T O T O K O N G C O M M U N I T Y
11월 4일 미국NHL 내슈빌VS캐롤라이나 하키분석
축구, 야구, 농구 등 다양한 스포츠 소식과 의견을 공유하는 공간입니다.
로그인 회원은 스포츠 글과 댓글을 작성하고 관련 이미지도 첨부할 수 있습니다.
스포츠뉴스 게시판은 게시글 작성 완료 시 +100P,
댓글 작성 완료 시 +30P가 지급됩니다.
실제 포인트 지급과 중복 방지는 서버에서 처리합니다.
글 +100P
댓글 +30P
11월 4일 미국NHL 내슈빌VS캐롤라이나 하키분석
11월 4일 미국NHL 내슈빌VS캐롤라이나 하키분석
홈 팀 내슈빌
내슈빌의 강점은 리그 최정상급의 특수 상황(Special Teams) 효율과 안정적인 페이스오프 승률입니다
파워플레이 성공률(PP% 31.9%, Net PP% 31.9%)이 30%대를 상회하는 폭발력을 자랑하며
단 한 번의 숏핸디드 실점도 허용하지 않았습니다
수적 열세 수비인 페널티킬 성공률(PK% 88.9%) 역시 우수하며
숏핸디드 득점 2개(SH GF 2골)를 몰아쳐
실질적인 PK 효율(Net PK% 93.3%)을 90%대 초반까지 극대화했습니다
페이스오프 승률(50.9%) 우위를 바탕으로 세트피스 소유권을 선점하며
1피리어드(14골)와 2피리어드(16골) 초중반 화력 전개도 양호합니다
반면 단점은 심각한 5대5 필드 점유율(Corsi/Fenwick) 열세와 높은 실점률 그리고 미흡한 연장전 결정력입니다
전체 Corsi(SAT -111)와 Fenwick(USAT -73) 지표가 극단적인 -를 나타내며
동점, 리드, 추격 등 전 상황에서 필드 주도권을 상도에게 완전히 내주고 있습니다
이로 인해 경기당 실점(3.14골)이 3점대를 넘어서며 2피리어드 실점(17실점)이 높고
허용 슛(SA/GP 28.9개)이 많습니다
또한 연장전 패배만 5회(OT 5패)를 기록할 정도로 연장 접전 승부처 처리 능력의 아쉬움을 드러냅니다
원정팀 캐롤라이나
캐롤라이나의 강점은 리그 최상위권의 압도적인 5대5 퍽 주도권(Corsi/Fenwick)과 폭발적인 전체 득점력
탄탄한 특수 상황 수비력입니다
전체 슛 시도 차이인 Corsi(SAT +239)와 블록 슛을 제외한 Fenwick(USAT +212) 지표가 대단히 높으며
동점, 리드, 추격 등 모든 지표에서 상대를 완벽히 압도합니다
경기당 유효 슛 33.1개 대비 허용 슛을 22.4개로 최소화하고
경기당 3.94골을 몰아치며 2피리어드(30골) 화력이 눈부십니다
페널티킬 성공률(PK% 83.3%)에 숏핸디드 득점 3개를 더한 실질 PK 효율(Net PK% 88.9%)과
파워플레이 성공률(PP% 24.1%, Net PP% 24.1%) 역시 리그 최정상급입니다
반면 단점은 1피리어드 초반 수비 집중력 불안과 실점 대비 다소 아쉬운 셧아웃 수입니다
리그 최상위권의 경기당 실점(2.19골) 및 탄탄한 디펜스를 구축하고 있음에도
1피리어드 수비 상황에서 12실점(GA in P1 12실점)을 허용하며
2피리어드(13실점)나 3피리어드(9실점)에 비해 경기 초반 실점 비중이 다소 높게 형성되어 있습니다
최종 코멘트
홈팀 내슈빌은 31.9%에 달하는 폭발적인 파워플레이 성공률과
88.9%의 우수한 패널티 킬(PK) 수비, 50.9%의 페이스오프 승률이 장점입니다
하지만 경기당 2.93골 대비 3.14실점의 아쉬운 득실 밸런스와 열세인 필드 슈팅 점유율(SAT -111)이 단점입니다반면 원정팀 캐롤라이나는 경기당 3.94골(총 63골)의 막강한 화력과
경기당 2.19실점의 철벽 방어벽을 구축하고 있습니다
압도적인 필드 슈팅 점유율(SAT +239)과 슈팅 수(33.1개 대 22.4개), 2피리어드
30득점의 폭발적인 화력이 강점이나, 24.1%의 파워플레이 효율이 내슈빌에 비해 상대적으로 아쉬울 뿐입니다
양 팀의 우위 요소를 비교하면 내슈빌은 파워플레이 효율성과 페널티 킬 수비에서 우위를 보이고
캐롤라이나는 경기당 득실 관리, 필드 슈팅 점유율, 슈팅 제어력, 피리어드별 화력(2~3피리어드) 등
경기 주도권 전반에서 확실한 우위를 점합니다
오늘 경기 내슈빌의 뛰어난 특수 상황 효율에도 불구하고 부실한 필드 점유율과 수비 불안이 걸림돌이며
압도적인 슈팅 시도 및 점유율 격차, 경기당 2점대 초반의 견고한 실점 관리를 앞세운 캐롤라이나가
경기를 주도해 승리를 가져갈 것으로 예상 됩니다
승무패:캐롤라이나 승
홈 팀 내슈빌
내슈빌의 강점은 리그 최정상급의 특수 상황(Special Teams) 효율과 안정적인 페이스오프 승률입니다
파워플레이 성공률(PP% 31.9%, Net PP% 31.9%)이 30%대를 상회하는 폭발력을 자랑하며
단 한 번의 숏핸디드 실점도 허용하지 않았습니다
수적 열세 수비인 페널티킬 성공률(PK% 88.9%) 역시 우수하며
숏핸디드 득점 2개(SH GF 2골)를 몰아쳐
실질적인 PK 효율(Net PK% 93.3%)을 90%대 초반까지 극대화했습니다
페이스오프 승률(50.9%) 우위를 바탕으로 세트피스 소유권을 선점하며
1피리어드(14골)와 2피리어드(16골) 초중반 화력 전개도 양호합니다
반면 단점은 심각한 5대5 필드 점유율(Corsi/Fenwick) 열세와 높은 실점률 그리고 미흡한 연장전 결정력입니다
전체 Corsi(SAT -111)와 Fenwick(USAT -73) 지표가 극단적인 -를 나타내며
동점, 리드, 추격 등 전 상황에서 필드 주도권을 상도에게 완전히 내주고 있습니다
이로 인해 경기당 실점(3.14골)이 3점대를 넘어서며 2피리어드 실점(17실점)이 높고
허용 슛(SA/GP 28.9개)이 많습니다
또한 연장전 패배만 5회(OT 5패)를 기록할 정도로 연장 접전 승부처 처리 능력의 아쉬움을 드러냅니다
원정팀 캐롤라이나
캐롤라이나의 강점은 리그 최상위권의 압도적인 5대5 퍽 주도권(Corsi/Fenwick)과 폭발적인 전체 득점력
탄탄한 특수 상황 수비력입니다
전체 슛 시도 차이인 Corsi(SAT +239)와 블록 슛을 제외한 Fenwick(USAT +212) 지표가 대단히 높으며
동점, 리드, 추격 등 모든 지표에서 상대를 완벽히 압도합니다
경기당 유효 슛 33.1개 대비 허용 슛을 22.4개로 최소화하고
경기당 3.94골을 몰아치며 2피리어드(30골) 화력이 눈부십니다
페널티킬 성공률(PK% 83.3%)에 숏핸디드 득점 3개를 더한 실질 PK 효율(Net PK% 88.9%)과
파워플레이 성공률(PP% 24.1%, Net PP% 24.1%) 역시 리그 최정상급입니다
반면 단점은 1피리어드 초반 수비 집중력 불안과 실점 대비 다소 아쉬운 셧아웃 수입니다
리그 최상위권의 경기당 실점(2.19골) 및 탄탄한 디펜스를 구축하고 있음에도
1피리어드 수비 상황에서 12실점(GA in P1 12실점)을 허용하며
2피리어드(13실점)나 3피리어드(9실점)에 비해 경기 초반 실점 비중이 다소 높게 형성되어 있습니다
최종 코멘트
홈팀 내슈빌은 31.9%에 달하는 폭발적인 파워플레이 성공률과
88.9%의 우수한 패널티 킬(PK) 수비, 50.9%의 페이스오프 승률이 장점입니다
하지만 경기당 2.93골 대비 3.14실점의 아쉬운 득실 밸런스와 열세인 필드 슈팅 점유율(SAT -111)이 단점입니다반면 원정팀 캐롤라이나는 경기당 3.94골(총 63골)의 막강한 화력과
경기당 2.19실점의 철벽 방어벽을 구축하고 있습니다
압도적인 필드 슈팅 점유율(SAT +239)과 슈팅 수(33.1개 대 22.4개), 2피리어드
30득점의 폭발적인 화력이 강점이나, 24.1%의 파워플레이 효율이 내슈빌에 비해 상대적으로 아쉬울 뿐입니다
양 팀의 우위 요소를 비교하면 내슈빌은 파워플레이 효율성과 페널티 킬 수비에서 우위를 보이고
캐롤라이나는 경기당 득실 관리, 필드 슈팅 점유율, 슈팅 제어력, 피리어드별 화력(2~3피리어드) 등
경기 주도권 전반에서 확실한 우위를 점합니다
오늘 경기 내슈빌의 뛰어난 특수 상황 효율에도 불구하고 부실한 필드 점유율과 수비 불안이 걸림돌이며
압도적인 슈팅 시도 및 점유율 격차, 경기당 2점대 초반의 견고한 실점 관리를 앞세운 캐롤라이나가
경기를 주도해 승리를 가져갈 것으로 예상 됩니다
승무패:캐롤라이나 승
